Kat.-Nr.: 1155
Walther Schuss (dt. Maler, 20. Jh, in Düsseldorf tätig), Konvolut Gemälde, 3 Stk., Öl auf Holz, Darstellung des Gangesufer, Benares, Großer Tempel in Madeira und Darstellung einer Frau beim
Kat.-Nr.: 1156
H.M. Gabriel (österreichischer Maler), Blumenverkäuferinnen am Pier mit Segelbooten im Hintergrund, 19. Jh., Öl auf Leinwand, un. li. sign., 70 x 56,5 cm, gerahmt, Krakelee.
Kat.-Nr.: 1157
Wilke, Darstellung einer Eifellandschaft, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 97,5 x 95 cm, gerahmt, an wenigen Stellen ist die Farbe leicht abgetragen.
Kat.-Nr.: 1158
Ernst Tannert (1865 Düsseldorf - unbekannt, Düsseldorfer Tier-, u. Landschaftsmaler) Darstellung einer Mühle am Bach, Öl auf Leinwand, un. li. sign. 75 x 120 cm, gerahmt, Krakelee.
Kat.-Nr.: 1159
Georg Hambüchen (1901 Düsseldorf - 1971 ebenda, dt. Landschafts-, Marine- u. Porträtmaler der Düsseldorfer Schule) Hafen Zeebrügge, Öl auf Leinwand, un. re. sign. und verso betitelt, 40 x 50